熱門關鍵字:行動支付 | 自駕車 | 藍牙5 | NB-IoT | AI

訂閱電子報

立刻輸入Email,獲取最新的資訊:

【最後機會,即將額滿】刷臉新世代3D感測應用將在2018 Tektronix 創新論壇技術大爆發!!
活動介紹

科技如光速一般前進,2018 Tektronix 創新論壇帶你窺見未來!

 

您是否每日收到來自最新科技進步和創新應用部署的壓力 ? 面對縮減的資源和更短的產品上市時間,想跟上最新的發展絕不是一件容易的事。新一代光通信標準與儲存技術;3D 感應應用的的基本電學量測; EMI / EMC相容性測試;化合物半導體技術…太克科技始終和您一同面對最艱辛的量測挑戰。今年,我們將更快速地推動創新。

 

活動議程
   

Track A

   

Track B

 

8:30-9:30am

 

報到 & 產品展示

9:30-10:20am

 

【主題演講】創新光通訊的研發與趨勢       NTU -  Prof.  Gong-Ru Lin

10:20-11:10am (50 Min)

A1

A100G/400G PAM4 與全新的光學解決方案

Jim Dunford

B1

適用於 3D 感應應用的 VCSEL/雷射二極體的基本電學量測

John Tucker

11:10-11:40am

 

產品展示 &早茶時光

11:40-12:30am (50 Min)

A2

PCIe 第四代裝置的測試與除錯

Jim Dunford

B2

加速裝置特性分析的技巧和訣竅

John Tucker

12:30-1:30 pm

 

午餐

1:30-2:20pm (50 Min)

A3

簡化您的 USB Type-C 設計驗證

Jacky Huang

B3

EMI 相容性測試、預相容性測試及量測法規

Laurance Yeh

2:20-3:10pm

A4

MIPI 發展 標準與簡化設計驗證程序

Swapnil Mane

B4

化合物半導體技術所引領的變革與創新

Horace Chen

3:10-3:40pm

 

產品展示 &午茶時光

3:40-4:30pm (50 Min)

A5

記憶體介面需要 RX 測
試嗎?  - 解密您對 DDR5
的驗證需求

David Yang

B5

經典實測體驗營:
 示波器高解析應用/EMI測試/SMU IV測量/資料擷取萬用電錶等四大主題的量測體驗                   

Laurance Yeh
William Wu
Jonathan Chang

4:30pm

 

幸運抽獎

參加辦法

活動時間:2018/05/29 08:30~2018/05/31 16:30
活動地點:5/29台北場-維多麗亞酒店;5/31新竹場-新竹國賓飯店
洽詢專員:taiwan.mktg@tek.com
洽詢專線:02-26566688
參加方式:請直接點選下方「線上報名」按鈕進行報名。

分享報好康
注意事項

1.欲報名者,請點選"線上報名"進行填寫。

2.對活動有疑問,請直接email至taiwan.mktg@tek.com或致電02-26566688詢問,謝謝。

研討會專區
主題式電子報
熱門文章